Elternbeirat 2016/2018 am Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium (MWG), Bayreuth
(gewählt am 24. Oktober 2016)

Name
(Hauptaufgabe, verantwortlich für)

Telefon Kind in Klasse
Mail
Çiğdem Sattran
(1. Vorsitzende, Schulforum)
Çiğdem Sattran 0176/10244336 7a cigdem.sattran@eltern-mwg.de
Dagmar Höher
(2. Vorsitzende, AK Musische Gymnasien)
Dagmar Höher 0921/8002866 10b dagmar.hoeher@eltern-mwg.de
Dr. Marcus Mühlnikel
(
Klassenelternsprecher, Förderverein II)

.
6bmarcus.muehlnikel@eltern-mwg.de
Barbara Schuster
(Zuschußanträge, Doodle-Umfragen)
Bärbel Schuster 0921/7454636 5a, 8b, 9a
barbara.schuster@eltern-mwg.de
Dr. Ute Caspar-Gundel
(Begabungsförderung, Hochbegabte)

.
6b, 6c, 6f
ute.caspar-gundel@eltern-mwg.de
Britta Schwemmer
(Schriftführerin, Förderverein I)


7a, Q12britta.schwemmer@eltern-mwg.de
Dr. Markus Zanner
(Schulforum)
Dr. Markus Zanner
5c, 8d markus.zanner@eltern-mwg.de
Kerstin Spätling
(Schulforum)
Kerstin Spätling 09279/923693 7d, 10a
kerstin.spaetling@eltern-mwg.de
Bartholomäus Huber
(Kassier)
Bartholomäus Huber 09276/8270
10d bartholomaeus.huber@eltern-mwg.de
Dr. Sabine Hauck
(Vertretung Schulforum)

.
5b, 10d
sabine.hauck@eltern-mwg.de
Martin Wippermann
(Vertretung Schulforum, Kassenprüfer)

.
5a, 7a
martin.wippermann@eltern-mwg.de
Tom Langmeier
(Schriftführer, Kassenprüfer)

.
6d, 9a tom.langmeier@eltern-mwg.de


Herzlichen Dank an alle ausgeschiedenen und neuen Mitglieder!
Die Seite wird demnächst ergänzt.
 
Wenn Sie Anregungen, Kritik oder vielleicht auch mal ein Lob haben, treten Sie bitte in Kontakt mit uns. Ebenso sind beispielsweise Vorschläge für die Tagesordnung der Elternbeiratssitzungen hochwillkommen.